Стали известны результаты единого государственного экзамена по физике. Выпускник гимназии имени Н.Д. Лицмана Егор Шурыгин получил максимальный балл — 100, сообщил глава города Тобольска Петр Вагин.
Егор не впервые демонстрирует высокий уровень знаний. Ранее он стал призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и информатике.
Петр Вагин выразил благодарность педагогам гимназии, вложившим в Егора свои знания, учителю физики Ларисе Русаковой, и родителям выпускника — за веру, поддержку и воспитание талантливого юноши.
«Уверен, с таким упорством и характером у него всё получится – желаю поступить в вуз мечты!» — отметил глава города.